LIVRES ILLUSTRES
Lot de trois ouvrages reliés... Lot 381
résultat :
Estimation :
LIVRES ILLUSTRES
Lot de trois ouvrages reliés comprenant :
- Mgr RICARD, Christophe COLOMB, illustration par Baldo, Alfred MAME & fils, Tours, 1892, Reliure éditeur
- Jules VERNE, Le tour du monde en quatre-vingts jours, dessins par MM De Neuville et L.Benett, Collection les voyages extraordinaires, Hetzel et compagnie, Reliure éditeur
- Jules VERNE, Cinq semaines en Ballon, dessins par MM ROiou et De Montaut, Collection les voyages extraordinaires, Hetzel et compagnie, Reliure éditeur
Certaines illustrations manquantes, rousseurs, usures et décolorations des reliures