SUR LE THEME DE CUBA
Lot de deux ouvrages :
-... Lot 388
résultat :
Estimation :
SUR LE THEME DE CUBA
Lot de deux ouvrages :
- Roman CIESLEWICZ - CHE, 1928-1967
Collage de Roman Cieslewicz. Paris, Jeune Afrique, 1968
In-folio, photomontages totalement muet, imprimés pleine page en rouge, violet et noir
Dim. : 34 x 23 cm.
Pliures et frottements au page, petit manque de papier à la page de garde, petites déchirures, ouvrage fragile, état d'usage
- Juan DAVID. Alejo Carpentier. Cuadernos de Arte. Caricaturas. Editorial Letras Cubanas, Cuidad de la Habana, Cuba/ 1981. Envoi sur la page de garde
Dim. : 24 x 19 cm.
Inscriptions, salissures
FRAIS REDUITS POUR CE LOT 11,9% HT SOIT 14,28% TTC