Lot n° 388

résultat :
Estimation :

SUR LE THEME DE CUBA Lot de deux ouvrages : - Roman CIESLEWICZ - CHE, 1928-1967 Collage de Roman Cieslewicz. Paris, Jeune Afrique, 1968 In-folio, photomontages totalement muet, imprimés pleine page en rouge, violet et noir Dim. : 34 x 23 cm. Pliures et frottements au page, petit manque de papier à la page de garde, petites déchirures, ouvrage fragile, état d'usage - Juan DAVID. Alejo Carpentier. Cuadernos de Arte. Caricaturas. Editorial Letras Cubanas, Cuidad de la Habana, Cuba/ 1981. Envoi sur la page de garde Dim. : 24 x 19 cm. Inscriptions, salissures FRAIS REDUITS POUR CE LOT 11,9% HT SOIT 14,28% TTC