FRANCE - XIXe et XXe SIECLE
Ensemble comprenant :
- XIXe SIECLE. Petite excursion en France. Paris. Marcilly, rue St Jacques 10. Livre miniature relié avec étui (Rousseurs et accidents à la couverture)
- XIXe SIECLE. Boîte rectangulaire en carton ornée d'une gravure peinte fixée sous verre à décor d'une femme (Mauvais état avec manques et déchirures au carton, déformation et traces d'humidité, fond à recoller). Dim. : 3,5 x 2,25 x 1 cm.
- DEBUT DU XXe SIECLE. Briquet en cuivre en forme de livre inscrit Ministère des Finances. Rayures, oxydations, usures à l'argenture et au décor, état d'usage. Nous ne garantissons pas le fonctionnement