UNIVERS DU CHEVAL
Lot comprenant deux cravaches et deux éperons :
- Deux cravaches dont l'une en cuir surpiqué monogrammée M.G et l'autre en fibres végétales avec poignée en métal doré, L. : 64 cm. et 73 cm.
- Deux éperons en métal et lanières en cuir. L'un à frise géométrique gravé, L. : 24 cm.
Usure du cuir, état d'usage, oxydation du métal