VERS 1900
Garniture de cheminée en onyx, cuivre émaillé et verre comprenant une pendule et deux flambeaux de forme balustre . Pendule à vitrine à cadran émaillé ivoire chiffres arabes pour les heures et les secondes, signé A la Renaissance 17 & 49 boulevard Saint Martin Paris. Mécanisme portant tampon Médaillon d'Or 1900 Samuel Marti. Balancier au mercure
Dim. pendule : 30 x 22 x 12 cm.
H. flambeau : 27 cm.
Manques à l'émail, métal piqué, état d'usage. Nous ne garantissons pas le fonctionnement - révision à prévoir