XIXe SIECLE
Paire d'appliques en bronze doré de style Louis XVI à deux bras de lumière, le fût à décor de têtes de béliers retenant un ruban de passementerie, les bras de lumières formant enroulement de feuilles d'acanthe
L. : 33 cm.
Métal piqué, état d'usage. Nous ne garantissons pas l'état de fonctionnement - révision est à prévoir