Lot n° 444

Estimation :

XIXe SIECLE Paire d'appliques en bronze doré de style Louis XVI à deux bras de lumière, le fût à décor de têtes de béliers retenant un ruban de passementerie, les bras de lumières formant enroulement de feuilles d'acanthe L. : 33 cm. Métal piqué, état d'usage. Nous ne garantissons pas l'état de fonctionnement - révision est à prévoir