FIN DU XIXe-DEBUT DU XXe SIECLE
Coffret en bois peint à décor de fleurs roses sur fond vert, s'ouvrant par un abattant, deux anses pour transport
Dim. : 18 x 40 x 25 cm.
Clé manquante, importantes usures de la peinture