TAHAN PARIS - XIXe SIECLE
Coffret rectangulaire pour pièce en bois et marqueterie de bois de loupe s'ouvrant en appuyant sur un bouton pression, l'intérieur comprenant un réceptacle garni de velours vert pour une pièce.
Serrure gravée TAHAN Paris
Dim. fermé : 3 x 5,5 x 7 cm.
Un saut au placage