DEBUT DU XXe SIECLE
Lot de deux meubles pour enfant :
- VERS 1920. Coffre formant banc en bois à décor de pierrot sur trois faces. Dim. : 51 x 70 x 36 cm. Repeint
- VERS 1950. Table en bois laqué blanc, le plateau à carreaux de faïence illustré d'un alphabet et de chiffres, signé Patrick. Dim. : 48 x 54,5 x 40 cm. Deux carreaux fêlés
État d'usage