Lot n° 462

Estimation :

DEBUT DU XXe SIECLE Lot de deux meubles pour enfant : - VERS 1920. Coffre formant banc en bois à décor de pierrot sur trois faces. Dim. : 51 x 70 x 36 cm. Repeint - VERS 1950. Table en bois laqué blanc, le plateau à carreaux de faïence illustré d'un alphabet et de chiffres, signé Patrick. Dim. : 48 x 54,5 x 40 cm. Deux carreaux fêlés État d'usage