Roger CAPRON (1922 - 2006) pour VALLAURIS
Vase à oreilles en céramique émaillée à décor de deux frises de fleurs stylisées dans les tons jaune et brun
Signé Capron Vallauris sous la base
H. : 26 cm.
Une restauration au col, griffures au décor