MAQBOOL FIDA HUSAIN (1915-2011)
Avec RAZA, le... Lot 59
résultat :
Estimation :
Avec RAZA, le plus important peintre d'Inde, M.F. Husain est naturalisé au Qatar en 2010 ou sesoeuvres sont adulées à Doha. Encre noire sur papier d'art épais. Signé et daté "2009" Dimension : 58x47 cm avec passe- partout