MAQBOOL FIDA HUSAIN (1915-2011)
Avec RAZA, le... Lot 61
résultat :
Estimation :
Avec RAZA, le plus important peintre d'Inde, M.F. Husain est naturalisé au Qatar en 2010 ou sesoeuvres sont adulées à Doha. Encre sur toile. Signé et daté en bas à droite "9 mars 2005". Dimension : 62x47 cm