Lot n° 246

résultat :
Estimation :

Masque DAN. Masque anthropomorphe en bois à belle patine, bouche charnue, les yeux sertis de métal. Collection du docteur M., vers 1920, ramené vers 1950. Côte d'Ivoire. 23,5x12cm