Important et original tapis des Indes
Vers 1980
Dimensions... Lot 273
résultat :
Estimation :
Vers 1980
Dimensions 371 x 256 cm
Velours de laine soyeuse de qualité sur fondations en coton Bon état général Carton d après les cartons de la savonnerie Cuenca de la manufacture royale de Madrid du 19 e siècle Champ ivoire à décor de trois rangées de deux couronnes de fleurs et feuillages stylisés à tonalités pastels