Broderie Susani
Ouzbékistan
Milieu XX e
Dimensions... Lot 283
résultat :
Estimation :
Broderie Susani
Ouzbékistan
Milieu XX e
Dimensions 200 x 145 cm
Travail à l aiguille
Travail de femme en vu de dot ,
Bel élément de décoration, tapis de table , tapisserie Bon état général À décor de trois rangées de deux disques polychromes en forme de roues et de soleils incrustés de fleurs étoilées en polychromie