Boîte Bois de santal, ébène, métal et os. Décor... Lot 146
résultat :
Estimation :
Boîte Bois de santal, ébène, métal et os. Décor sculpté de filets d'ébène et d'os, travail de saucisses (sadeli) en os naturel et teinté et épingles en métal. Inde, 19e/20e siècle. Petits défauts.
Dim. 9 x 32 x 14,5 cm