Peinture sur verre, Chine, XIXe siècle. XVIII/XIX... Lot 244
résultat :
Estimation :
Peinture sur verre, Chine, XIXe siècle. XVIII/XIX Peinture sur verre représentant un paysage avec des fleurs et des oiseaux. Chine, dynastie Qing, règne de Jiaqing. Cadre d'origine sculpté, laqué et doré à l'or fin. Signes d'utilisation et verre fissuré.
Dim. 24 x 34,5 cm ; (total avec le cadre) 29 x 39 cm