Quatre palanganes "Ratinho" en faïence de Coimbra.... Lot 416
résultat :
Estimation :
Quatre palanganes "Ratinho" en faïence de Coimbra. Décoration polychrome. Portugal, XIXe siècle. La plus grande avec une partie du bord cassée et des traces de "chats" et de poils de chats, la moyenne avec des poils et l'une des plus petites avec un manque de glaçure sur le fond et avec un "chat".