Bento Coelho da Silveira (1617-1708) - Saint Joseph... Lot 580
résultat :
Estimation :
Bento Coelho da Silveira (1617-1708) - Saint Joseph avec l'enfant sur ses genoux Huile sur toile représentant Saint Joseph avec l'Enfant-Jésus. Portugal, XVIIe siècle. Nous remercions le professeur Victor Serrão pour la confirmation de l'attribution de cette œuvre. Restaurations et cadre du 17e/18e siècle, adapté. Dim. 65,5 x 54 cm