Deux verres "Sanglier" en argent 833/1000. Contraste... Lot 649
résultat :
Estimation :
Deux verres "Sanglier" en argent 833/1000. Contraste entre le "Sanglier" de Porto (1887-1937) et les orfèvres de la même époque. Tous deux avec une décoration florale en relief et des monogrammes et une date gravés. Signes d'utilisation.
Dim. 7 x 5,6 cm ; Poids : 80 gr.