Coupe sur pied, "Aigle" Argent 833/1000, poinçon Águia do Porto (1938-1984) et marque du fabricant de la même époque. Décor en relief de fleurs, de motifs végétaux, de coquillages et de rinceaux. Signes d'utilisation.
Dim. 4,5 x 18 cm ; Poids : 93 gr.