Coupe sur pied, "Sanglier" Coupe en argent de... Lot 685
résultat :
Estimation :
Coupe sur pied, "Sanglier" Coupe en argent de 833/1000, poinçon Javali do Porto (1887-1937) et marque d'orfèvre de la même époque. Décor en relief de fleurs, de feuillages, de rinceaux et de coquillages. Signes d'utilisation.
Dim. 6,5 x 23 cm ; Poids : 310 gr.