Colonne en bois de Hongmu. Dessus quadrangulaire,... Lot 710
résultat :
Estimation :
Colonne en bois de Hongmu. Dessus quadrangulaire, pieds ondulés se terminant par des sphères et des plateaux ondulés. Saïal en bois sculpté et creusé. Chine, siècle. XIX/XX. Absence d'une partie du saial et traces d'utilisation.
Dim. 55 x 25 x 25 cm