Paire de fauteuils en bois de châtaignier tourné... Lot 731
résultat :
Estimation :
Paire de fauteuils en bois de châtaignier tourné et sculpté, dans le style du XIXe siècle. XVII/XVIII. Recouverts d'une semelle sculptée, décorée de motifs végétaux et d'animaux fantastiques, avec clous et pinacles en laiton. Portugal, XIXe siècle XIX/XX. Signes d'utilisation.
Dim. 144 x 64 x 59