Paire de tables de salon, Roi Marie I (1777-1816)... Lot 736
résultat :
Estimation :
Paire de tables de salon, Roi Marie I (1777-1816) Acajou massif et placage d'acajou. Plateau de forme rectangulaire avec deux pattes, deux tiroirs de chaque côté, quincaillerie en bronze. Défauts, imperfections et quelques défauts. Portugal, XIXe siècle. Quelques restaurations. Dim. 75 x 145 x 6,5 cm (ouvert) ; 75 x 89 x 67,5 cm (fermé)