Christ indo-portugais, XVIIIe siècle Sculpture... Lot 857
résultat :
Estimation :
Christ indo-portugais, XVIIIe siècle Sculpture indo-portugaise en ivoire du XVIIe siècle. Croix en bois de Sissó décorée d'incrustations d'ivoire. Restaurations, petits défauts et manque de l'index de la main gauche. Dim. (Christ) : 12 x 10 cm ; (Croix) : 32,5 x 20 cm. CITES No. 23PTLX08969C