Boîte à poids en bronze. Décor gravé, couvercle... Lot 871
résultat :
Estimation :
Boîte à poids en bronze. Décor gravé, couvercle avec plusieurs poinçons de mesure, intérieur complet avec huit poids. Europe, 19e siècle. XVIII/XIX. Signes d'utilisation.
Dim. 14 x 8,5 cm