Pendule de table "Raingo Fres" Bronze doré et... Lot 884
résultat :
Estimation :
Pendule de table "Raingo Fres" Bronze doré et ciselé, représentant un chevalier en armure, sur des trophées de bataille. Marquée "Raingo Fres à Paris". France, XVIIe siècle XIX. Petits manques et défauts.
Dim. 48 x 40 cm
Note : Tagus n'est pas responsable du bon fonctionnement de la mécanique horlogère.