Lot n° 884

résultat :
Estimation :

Pendule de table "Raingo Fres" Bronze doré et ciselé, représentant un chevalier en armure, sur des trophées de bataille. Marquée "Raingo Fres à Paris". France, XVIIe siècle XIX. Petits manques et défauts. Dim. 48 x 40 cm Note : Tagus n'est pas responsable du bon fonctionnement de la mécanique horlogère.