Emile GALLÉ (1846-1904)
Paysage bleu des Vosges
Vase de forme tronconique en verre multicouche sur un fond blanc-gris et jaune à décor dégagé à l'acide dans les tons de violet nuancé bleu-clair d'un paysage de montagne, de sapins et de lac gravé en réserve et formant perspective.
Signé Gallé sur la panse.
H: 30,5 cm - D: 11 cm