GIEN
Jardinière de table de forme ovale en émaux cloisonnés à décor japonisant de branches de cerisier en fleur, les pieds en pattes de lion, les anses en têtes de lions.
Circa 1900
Des manques, éclats.
H: 20 cm - L: 48 cm - P: 30 cm