Jean BESNARD (1889-1958)
Vase de forme oblongue... Lot 27
résultat :
Estimation :
Jean BESNARD (1889-1958)
Vase de forme oblongue en terre noire à décor scarifié de deux frises et de points émaillés blancs sous un fond bleu turquoise craquelé.
Signature incisée JB.
Circa 1930
H: 20,5 cm - D: 13 cm