Gérard HOFMANN (1917-1965) à Vallauris
Partie de services en terre émaillée rouge comprenant six tasses, un pot au lait, six bols, cinq petites assiettes , onze plats, un réchaud, un poelon, deux plats et six grandes assiettes.
Deux tasses cassées et recollées.
Signés Hof .
Tasses: H: 6 cm
Pot au lait: H: 18 cm
Assiettes: De 21 cm à 26 cm
Plat allongé: L: 37 cm