Douglas SWAN (1930 - 2000)
Cellar Air, 1974
Huile... Lot 213
résultat :
Estimation :
Douglas SWAN (1930 - 2000)
Cellar Air, 1974
Huile sur toile
Signé et daté au revers
Dans une boîte en plexiglas.
Douglas Swan est un peintre américain né en 1930 formé en Ecosse. Installé en Suisse dans les années 1960, il devient une figure importante du XXe siècle, et expose régulièrement.
Référence: Galerie Reckermann, Cologne en 1972.
H: 120 cm - L : 90 cm - P: 5.5 cm