DE SEDE (XXème)
Canapé trois places modèle DS31... Lot 245
résultat :
Estimation :
DE SEDE (XXème)
Canapé trois places modèle DS31 et son ottoman à structure reposant sur un piétement chromé et garni d'épais coussins recouverts d'un cuir cognac patiné de haute qualité à piqûre sellier.
Traces d'usage et usures sur les assises.
Traces d'usage et craquelures.
Édition : De SEDE, circa 1970
H : 75 cm - L : 215 cm - P : 79
Ottoman : H: 40 cm - L : 60 cm - P: 60 cm