Michel ANASSE (1935 - 2000)
Grande sculpture... Lot 275
résultat :
Estimation :
Michel ANASSE (1935 - 2000)
Grande sculpture zoomorphe
Coq
Grand modèle
Fer
La pièce est non signée.
H : 50 cm - L: 26 cm - P: 35 cm
Deux manques
Bibliographie : Michel Anasse - Sculptures & Céramiques, pièces uniques 1960-1970, T. Fritsch, Éditions Thomas Fritsch, 2011