JULIO DE CASTILHO, LISBOA ANTIGA, BAIRROS ORIENTAIS... Lot 24
résultat :
Estimation :
JULIO DE CASTILHO, LISBOA ANTIGA, BAIRROS ORIENTAIS + CONQUISTA DE LISBOA Lisbonne, 1935-1938.2e édition de cet ouvrage sur Lisbonne, revue et augmentée par l'auteur, avec des annotations d'Augusto Vieira da Silva. In-8º 12 vol. Il manque le tome V. Le complément du tome II - La conquête de Lisbonne de 1935 - est joint. Couvertures fatiguées.