Lot n° 540

résultat :
Estimation :

BEAUX-ARTS] - Catalogue illustré des estampes en couleurs de Henri Rivière imprimées et mise en vente par Eugène Verneau - Paris ; Imprimerie Eugène Verneau, sans date - 1 plaquette In-8° agrafée sous couverture illustrée couleurs au 1er plat (légèrement salie et petit manque angulaire au 1er plat) - Très nombreuses reproductions d'œuvres en noir in texte.