Lot n° 542

résultat :
Estimation :

*CASTEL (Yves-Pascal) - Les étagères de la nuit. Inventaire - Brest ; Sans nom, 1976 - 1 volume In-8° carré en accordéon relié par 1 ruban violet, emboîtage de carton muet - Livre d'artiste sur papier fort autour des boîtes à crâne conservées dans la cathédrale de de Saint-Pol-de-Léon - 12 pages de texte avec illustrations en noir en regard - Très bon exemplaire numéroté (n°133 sur les 165 de tirage total), enrichi d'1 envoi autographe signé au 2nd plat daté du 27 septembre 1980 : « A Tanguy & Chantal ce jour de la signature de l'Atlas à Quimper ».