CONTES - FÉVAL (Paul) - Contes de Bretagne - Paris... Lot 546
résultat :
Estimation :
[CONTES] - FÉVAL (Paul) - Contes de Bretagne - Paris ; Les Beaux Livres du Foyer, Les Arts et le Livre, 1928 - 1 volume In-8° broché sous couverture rempliée (légèrement piquée) ornée d'1 vignette en médaillon au 1er plat - Quelques rares petites rousseurs éparses - Frontispice et planches lithographiés hors texte en couleurs ainsi que bois, certains à pleine page, de Malo Renault - Bon exemplaire numéroté sur vergé pur fil Lafuma (n°247).