ÉQUITATION - SAINT GAL DE PONS (A.) - Les origines... Lot 551
résultat :
Estimation :
[ÉQUITATION] - SAINT GAL DE PONS (A.) - Les origines du cheval breton. Le haras de Langonnet. Les dépôts d'étalons de Lamballe et d'Hennebont. Le dépôt de Remonte de Guingamp - Saint-Brieuc ; A. Prud'homme, Quimper ; Le Goaziou, 1931 - 1 volume In-8° broché avec vignettes aux plats - Quelques rousseurs en début et fin d'ouvrage - Nombreuses planches hors texte, figures in texte, 1 carte de la Bretagne sur double page - Bon exemplaire.