FARRÈRE (Claude) - Les Hommes Nouveaux - Paris... Lot 555
résultat :
Estimation :
FARRÈRE (Claude) - Les Hommes Nouveaux - Paris ; Éditions des Horizons de France, 1928 - 1 volume grand In-8° broché sous couverture rempliée (partiellement brunie, petits débuts de fentes au 1er mors) - 52 bois in et hors texte en couleurs de Geo-Fourrier gravés par Aug. Mathieu - 1 feuillet découpé maladroitement en marge supérieure avec petit manque à celle-ci) - Bon exemplaire numéroté sur vélin blanc de Rives à la forme (n°297 sur les 960, tirage total : 1000 + 51 hors commerce).