Lot n° 559

résultat :
Estimation :

GÉNIAUX (Charles) - La Passion d'Armelle Louanais - Paris ; Sans nom, 1933 - 1 volume In-4° en feuilles sous couverture rempliée titrée or au 1er plat, chemise aux plats de suédine havane titré au dos (insolé) et emboîtage de suédine à l'identique - Des rousseurs éparses, plus marquées en début d'ouvrage - Beaux bois originaux in texte en couleurs de Henry Cheffer - Exemplaire numéroté sur vélin d'Arches (n°25 sur les 160, tirage total : 220).