HISTOIRE NATURELLE - BEAUCHAMP (P. de) - Les grèves... Lot 565
résultat :
Estimation :
[HISTOIRE NATURELLE] - BEAUCHAMP (P. de) - Les grèves de Roscoff. Étude sur la répartition des êtres dans la zone des marées - Paris ; Librairie des Sciences Naturelles Léon Lhomme, 1914 - 1 volume In-8° - 74 phototypies d'après nature, 1 grande carte dépliante in fine, 30 dessins in texte en noir de Mathurin Méheut - Reliure légèrement postérieure demi-chagrin roux à coins - Couverture illustrée de bois gravés aux 2 plats conservées - Dos à nerfs titré or - Très bon exemplaire.