*INDÉPENDANTISME - JAFFRENNOU F. (Taldir) - La... Lot 572
résultat :
Estimation :
*[INDÉPENDANTISME] - JAFFRENNOU F. (Taldir) - La genèse d'un mouvement (Ganedigez eun Emzao). Articles, doctrines et discours (Skridou - Reolennou - Prezegennou) 1898-1911 - Carhaix ; Imprimerie-Librairie du Peuple, 1912 - 1 volume In-8° broché en langues bretonne et française (couverture partiellement insolée - Cachet humide avec hommage .et signature de l'auteur et ex-libris manuscrit à la 1ère garde blanche.