JACOB (Max) - La côte. Recueil de chants celtiques... Lot 585
résultat :
Estimation :
JACOB (Max) - La côte. Recueil de chants celtiques - Paris ; Éditions Crès et Cie, 1927 - 1 volume In-8° en feuilles sous couverture rempliée illustré d'1 vignette en couleurs au 1er plat, chemise marbrée titrée au dos (mors fendus) et emboîtage à l'identique avec pièce de titre à l'1 des plats (usures aux coupes) - De rares rousseurs - Vignette couleurs au titre et 15 planches par Max Jacob aquarellées au pochoir par Saudé (au complet) - Exemplaire numéroté sur vélin de Rives (n°171 sur les 200, tirage total : 210 + 25 hors commerce).