LE BRAZ (Anatole) - Au pays des pardons - Paris... Lot 591
résultat :
Estimation :
LE BRAZ (Anatole) - Au pays des pardons - Paris ; Albert Richard, 1937 - 1 volume In-4° en feuilles sous couverture rempliée illustré d'1 vignette en couleurs au 1er plat (très petites auréoles en-tête au dos), emboîtage orangé (légèrement insolé à 1 plat) - 53 illustrations de Mathurin Méheut gravées sur bois par Georges Beltrand : 1 en couverture, 6 en couleurs sur les titres intermédiaires, 6 planches couleurs hors texte et 40 in texte, en couleurs ou en 2 tons - Très bon exemplaire numéroté sur Arches (n°240 sur les 390, tirage total : 437).