Lot n° 603

résultat :
Estimation :

MÉHEUT(Mathurin) - Ensemble de 2 plaquettes agrafées - Messageries Maritimes 1923 - In-12°, avec couverture illustrée couleurs aux 2 plats et in texte en noir par Méheut - Croisières de la Compagnie Générale Transatlantique. Le Tour de la Sicile - In-8° oblong - Couverture illustrée couleurs au 1er plat et vignettes in texte en noir et bleu par Mathurin Méheut - On y joint : 2 feuillets illustré par l'artiste autour des potiers au travail (froissés et petites déchirures sans manque).