*POÉSIE - SAINT-POL-ROUX - Ensemble de 5 volumes... Lot 610
résultat :
Estimation :
*[POÉSIE] - SAINT-POL-ROUX - Ensemble de 5 volumes In-8° brochés - Anciennetés - Paris ; Société du Mercure de France, 1903 - débroché, dos fendu avec manques - Exemplaire numéroté - La Mort du berger. Poëme dédicatoire - Brest ; André Broulet, 1938 - 2 exemplaires identiques dont 1 avec envoi autographe signé de l'auteur - Bretagne est Univers - Brest ; André Broulet, 1941 - 2 exemplaires identiques.