Lot n° 617

résultat :
Estimation :

*SÉVELLEC (Joël-Jim) - (1931-2007) - Dessin original à l'aquarelle et à l'encre de Chine avec titre manuscrit dans le dessin : En avril en bleu jaune noir rouge et vert - Monogrammé JJS sur papier fort (14,20x11 cm) avec annotation manuscrite de la main de l'artiste et signée Joël au verso : « Nous sommes déjà - Mardi - Peut-on savoir sur quel instrument tu joues de ces silences ? Te quiero más que la luz ».